Аквааэробика для беременных

Умеренные физические нагрузки беременным не запрещены, более того, они очень полезны. Занятия спортом облегчают течение беременности, а потом – и сами роды. Многие врачи советуют будущим мамам выбирать в качестве тренировки аквааэробику.



Особенности аквааэробики для беременных

  • Выполнение упражнений в воде снижает нагрузку на суставы, позвоночник, мышцы. Организм тренируется, но при этом почти не устает.
  • Аквааэробика предотвращает и решает ряд проблем со здоровьем. Укрепляются мышцы пресса, спины, тазового дна, улучшается состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
  • Фитнес в воде подходит даже тем будущим мамам, которые раньше никогда не занимались спортом.
  • Аквааэробика для беременных включает в себя определенный набор упражнений. В зависимости от срока беременности, продолжительность и интенсивность тренировок варьируется.
  • Перед тренировкой обязательна разминка в воде, для которой используют специальное оборудование.
  • Акваэробика снимает напряжение, помогает научиться быстро расслабляться.
  • Упражнения делают в медленном темпе и плавно. Усталость – признак того, что выбрана неправильная техника.
  • Нельзя заниматься, если женщина чувствует себя плохо или недавно плотно поела (после приема пищи прошло менее 2-х часов).

Запишитесь на аквааробику сегодня

В фитнес-клубе «La Salute» аквааэробика для беременных проходит в комфортных условиях. Наш бассейн наполнен чистейшей морской водой, а места в нем достаточно для занятий даже большой группы. Мы тщательно следим за чистотой помещений и воды. Санация бассейна проводится только безопасными бесхлорными методами, с помощью ультрафиолета и ионизации серебром. После тренировки вы сможете отдохнуть на удобном шезлонге.

Аквааэробика для беременных станет для вас дополнительным источником положительных эмоций. Это отличный способ улучшить свое самочувствие, настроение и найти новых друзей. Ждем вас в фитнес-клубе «La Salute»!





Заказать обратный звонок

События клуба