Как выбрать групповую тренировку

Наш фитнес-клуб предлагает вам все виды наиболее популярных групповых тренировок, которые включают в себя нагрузки, направленные на достижение максимального эффекта. Во время занятий опытные инструкторы с удовольствием покажут, как делать, то или иное упражнение, а также проконтролируют правильность выполнения. При этом выложиться придется на полную катушку. Никто не останется незамеченным. Даже не надейтесь, что удастся затеряться среди других и заниматься в пол силы.
Но для начала давайте разберемся, какие виды групповых тренировок бывают, в чем их особенности и, как выбрать то, что подойдёт именно вам.



Основные направления

В зависимости от поставленных задач, все программы делятся условно на несколько типов:

  • Силовые: ABS, Club Power, Upper Body, La Tutta Forza, LBS, KickFun.
    Их основной целью является тренировка мышечной силы и формирование фигуры за счет проработки отдельных групп мышц.
  • Аэробные (или кардиотренировки): Club Cycle, Dance classe, Power Cycle, Primo Passo, Power Slide, Jogging, Interval training.
    Ориентированы на укрепление сердечно-сосудистой системы, повышение выносливости и мышечного тонуса, сжигание жира.
  • Функциональные: Deep Work, Body Art, Functional Training Core, Тайбо, Functional training, Здоровая спина, МФР.
    Помогают развить гибкость, ловкость, координацию. Проводятся зачастую с использованием специального оборудования: балансировочных платформ, гимнастических мячей, роллеров, амортизаторов и пр.
  • Танцевальные: Dance Classe, Salsa, Zumba, Body Ballet, Club Latina.
    Направлены на сжигание калорий, развитие гибкости, пластики и грации. Превосходно поднимают настроение, дают заряд бодрости на весь день.
  • Mind & Body: Yoga, Pilates, Stretch, Bellisimo.
    Приводят в гармонию тело и душу. Статичные тренировки, ориентированные на улучшение функций опорно-двигательной системы, повышение гибкости, координации, а также на улучшение психоэмоционального состояния, развитие концентрации и самоконтроля.

Какой именно комплекс упражнений подойдет именно вам, зависит от вашего возраста, состояния здоровья, уровня физической подготовки, темперамента и личных предпочтений. Неплохо вначале посетить пробные занятия по нескольким направлениям, чтобы попробовать их на практике.

Помимо перечисленных выше программ наш фитнес-центр предлагает вам групповые тренировки в бассейне Aqua ABS, Aqua Noodles. Они повысят мышечный тонус, укрепят иммунитет и сделают фигуру стройной.

Также мы проводим специальные занятия для будущих мам Gravidanza. Этот щадящий комплекс для тех девушек, которые не хотят прекращать физические упражнения даже, находясь в интересном положении. Он не только поможет сохранить отличную форму на протяжении всего срока беременности, но и поможет справиться с токсикозом, а также легче восстановиться после рождения малыша.





Заказать обратный звонок

События клуба